Основные сведения

Учредителем учреждения является Муниципальное образование "Городской округ Истра Московской области". Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация городского округа Истра Московской области.

МДОУ № 20 «Росинка» является детским садом комбинированного вида – это дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, детей с нарушением зрения на основе реализации комплекса мер лечебно-оздоровительного характера и усвоения детьми минимума содержания учебных программ, реализуемых в ДОУ.

В настоящее время МДОУ функционирует на основании:

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Росинка» комбинированного вида
СОКРАЩЕННОЕ НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МДОУ № 20
МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ Город Истра, Московской области
ГОД ОСНОВАНИЯ 17 декабря 1966 г.
УЧРЕДИТЕЛЬ УЧРЕЖДЕНИЯ Городской округ Истра, Московской области
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС 143500 Московская область, г. Истра, ул. Панфилова д.61
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА mdou-rosinka-20@yandex.ru
ТЕЛЕФОН/ФАКС 8 (49831) 4-56-76
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УЧРЕЖДЕНИЯ mdou20-istra.ru
ЗАВЕДУЮЩИЙ Петрейкина Светлана Викторовна
РЕЖИМ РАБОТЫ ДОУ
  • пятидневная неделя с 7.00 – 19.00
  • ночная группа – с 19.00 – 7.00

Детский сад находится в центре жилого района; улица Панфилова с оживленным потоком транспорта находится за жилыми домами. В непосредственной близости от ДОУ расположена река Истра, а так же историко-архитектурный и художественный музей «Ново-Иерусалимский монастырь».

На месте детского сада раньше располагались частные дома. Территория детского сада холмистая, здание находится почти в центре. Газоны и участки занимают 70-75 % территории, остальная площадь приходится на асфальтовые и грунтовые дорожки. Затененность территории достаточно высока, что в летний период создает благоприятный микроклимат для прогулок. Среди деревьев преобладают лиственные породы, а значит, весной и зимой на участке много света. На территории детского сада представлены различные жизненные формы растений: деревья, кустарники, травянистые растения, мхи,  что дает воспитателям возможность проводить разнообразные занятия по ознакомлению детей с природой.

Паспорт доступности

МДОУ №20 обеспечивает воспитание и обучение детей с 2 до 7 лет. В ДОУ функционирует 11 групп дошкольного возраста, из них 5 групп детей с нарушением зрения, 2 комбинированные группы и 4 группы общеразвивающей направленности.

Количество детей по группам:

№ группы Возраст детей Количество детей
2-ая группа раннего возраста №1 (глазная) 2-3 года 11