Сведения об ОУ

О детском саде №20 "Росинка"

МДОУ детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида городского округа Истра существует с 1966 года. Это дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, детей с нарушением зрения на основе реализации комплекса мер лечебно-оздоровительного характера и усвоения детьми минимума содержания учебных программ, реализуемых в ДОУ.

Об учредителях

Учредителем учреждения является Муниципальное образование "Истринский муниципальный район Московской области". Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация Истринского муниципального района Московской области.

Наши цели и задачи

В детском саду используются современные формы организации обучения. Для успешной реализации задач по достижению целей учреждения в ДОУ выделены следующие приоритетные направления:

• коррекционное;
  • социально-личностное развитие;
  • познавательно-речевое развитие.

Основными задачами Учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно – речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей;
  • воспитание, с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания.

О руководителе

Заведующий МДОУ № 20 "Росинка" Петрейкина Светлана Викторовна