Проект "75 лет Победы"

К 75 — ти летию  Победы в Великой Отечественной Войне, в нашем детском саду, был реализован краткосрочный проект «75 лет Победы», участниками которого стали все дети, родители и педагоги нашего ДОУ.  Реализация проекта позволила задействовать все виды детской деятельности.

На подготовительном этапе педагоги подобрали литературные, музыкальные  произведения на военную тему и предложили родителям с детьми  разучить материал.

На практическом этапе воспитатели совместно с родителями приняли активное участие в различных акциях: «Окна победы», «Бессмертный полк», «Голубь мира». Также дошкольники приняли активное участие в творческих онлайн конкурсах: «Победный май», «Помнит сердце, не забудет никогда», «День Великой Победы».

Итогом проделанной работы стал фильм, созданный на основе материалов  предоставленных  родителями и педагогами.

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым.

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья!