Добрая традиция

Накануне праздника День Победы в детском саду  прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Сколько лет прошло после той войны.
Раны глубоки, боль так велика.
На полях войны где-то в тишине,
Вдруг поднимут крик птицы белые.
И забыть бы все, да никак нельзя.
От глубоких ран плачет мать земля.
Над землей летят тучи серые,
И кричат им вслед птицы белые.

9 мая - самая трагичная и трогательная дата!   Все дальше и дальше теперь от нас эта дата.  Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории,  День Победы  остается трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

В целях патриотического воспитания дошкольников в детском саду ежегодно проводится празднование 9 мая.  И этот год не стал исключением.  30 апреля дети  подготовительной группы стали участниками праздничного концерта, посвящённого  70-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы праздника:  администрация детского сада заведующий Петрейкина С.В. и зам. заведующего по ВМР Ерофеева  Е.Н., ведущая учитель-дефектолог Свириденкова Е.Н. и музыкальное сопровождение Роговая Е.Н.

Радостными аплодисментами встретили ребята ветерана  Великой Отечественной войны Касаткина Василия Ивановича и местных жительниц, тружениц тыла. Для гостей воспитанники приготовили стихи, посвященные ветеранам,  исполнили  танцевальную  композицию  «Птицы белые», «Всюду дети есть», трогательный, завораживающие танцы «Бескозырка» и «Варенька», исполнили песни  «Когда ветераны идут на парад», «Земля моя».

Ребята внимательно слушали рассказ Василия Ивановича о его боевом пути, с  интересом разглядывали боевые награды. На память о встрече дошколята подарили ветеранам цветы и праздничные открытки, сделанные своими руками. Задушевный разговор и воспоминания продолжились во время чаепития ветеранов с педагогами.  Ветераны поблагодарили коллектив детского сада за теплый прием, большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.