1 июня  - "День защиты детей". Это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

В  нашем детском саду сегодня прошёл этот чудесный летний праздник! У детей было необыкновенное путешествие в сказочную страну, к единственному на свете конфетному дереву. Но путь был очень сложен, ведь у детей была карта, следуя маршруту которой, дети встречали на своем пути разных сказочных героев. Баба Яга, Карлсон, Леший, Кот ученый, все они сначала хотели ребятам помешать, но после того как дети продемонстрировали свои знания, ловкость, воспитанность и дружелюбность сказочные персонажи помогли ребятам найти это чудесное дерево!