День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день  Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В ДОУ для детей сегодня был организован просмотр мультфильма, созданного по заказу МЧС России, «Зина, Кеша и террористы», после чего воспитателями проведены тематические беседы на темы: «Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее!»,  «Будь внимательным и бдительным!».

Уважаемые, родители, для вас мы тоже сделали подборку информации. Ознакомьтесь, пожалуйста!

Общая памятка по антитеррору для родителей в ДОУ

- Если увидели подозрительные предметы на территории детского сада, сообщите об этом администрации ДОУ;

- Закрывайте за собой все входные двери, не оставляйте открытыми двери территории детского сада;

- Обращайте внимание: кто идет впереди и позади вас;

- Если заметили на территории ДОУ подозрительного человека, сообщите об этом воспитателям или администрации;

— памятка для родителей  «Как вести себя при угрозе совершения теракта»
 — памятка для родителей «Как оградить ребенка от злоумышленников»
 — памятка для родителей «Учим ребенка безопасному поведению»
 — памятка для родителей «4 НЕ»