День дошкольного работника

День безопасности дорожного движения для Истринских дошкольников

Сотрудники 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району в детском саду №20 «Росинка» г. Истра провели акцию «Безопасное детство на дорогах».

Сотрудники полиции поздравили педагогов с прошедшим недавно днём учителя и проверили уровень знаний Правил дорожного движения дошкольников.

Инспекторы ГИБДД рассказали детям о светофорах, дорожных знаках, и что каждый из них обозначает и какие требования предъявляет к пешеходам. Рассказали также о том, что такое дорога и как дети должны себя на ней вести. Для этого у сотрудников дорожно-патрульной службы в запасе множество викторин, загадок и стихотворений, чтобы детки в игровой форме смогли уяснить для себя такие простые, но такие важные правила.

Дети внимательно изучают основы безопасного поведения на дорогах и правила знают хорошо, что они и продемонстрировали инспекторам ГИБДД. Детский сад часто посещают дорожные полицейские и рассказывают о том, как должен вести себя пешеход на проезжей части и пассажир в транспортном средстве, кроме того, они и сами учат правила в саду и с родителями в свободное время. После таких встреч дети смогут сами спокойно двигаться по дороге, и некоторых взрослых смогут научить правилам. В подарок от сотрудников дети и педагоги получили световозвращающие наклейки и наклейки на автомашины символизирующие пример правильной перевозки юных пассажиров.

Опубликовал: Administrator ( 17.10.2017 )
>> к новостям...