День дошкольного работника

Летние забавы

18 августа в нашем детском саду прошли летние детские досуги: "Праздник мыльных пузырей" для детей страшей и подготовительной групп, который организовала и провела воспитатель Тафтонова Е.А.. В ходе мероприятия дети познакомились со старщим бартом мыльного пузыря - воздушным шариком, который предложил ребятам интересные испытания, а за тем пригласил в страну Мыльных пузырей, в которой ребята узнали о том как появляются мыльные пузыри и сами устроили огромную пену из мыльных пузырей. В завершении мероприятия, под задорную музыку  в небо устремилось огромное количество мыльных пузырей, которые выдували воспитанники.

"Путешествие в страну дорожных занков", организовали и провели воспитатели средней и старшей групп: Березина А.А. и Жукова И.Ю. В гости к ребятам пришел Незнайка, который совершенно ни чего не знал о дорожных знаках. Ребята с удовольствием помогли Незнайке разобраться, какой знак и что обозначает. Детям было предложено отгадать загадки о светофоре и дорожных знаках и поучаствовать в подвижных играх с использованием правил дорожного жвижения. Мероприятие завершилось веселым танцем "Паравозик"

Опубликовал: Делопроизводитель ( 23.08.2017 )
>> к новостям...